Как сохранить здоровые волосы: 7 советов по уходу за волосами

Здоровый волосы — нет ничего проще! Эти уникальные советы по уходу за волосами покорят вас, и ваша рутина ухода за волосами никогда не будет прежней.

Кондиционировать или не кондиционировать, смазывать или не смазывать маслом — когда дело доходит до ваших волос, вы найдете всевозможные советы. Матери посоветуют вам «смазать волосы маслом», а парикмахер порекомендует новый «спа для волос, марокканское масло, укрепление…». Прежде чем выбрать лечение, вам необходимо знать несколько вещей.

Первый шаг в уходе за волосами — это ваша диета, и две самые важные составляющие вашего рациона — это железо и белок. Волосковые клетки — самые быстрорастущие клетки в организме, но они также первыми страдают от неправильного питания или недостатков, потому что они не нужны для выживания.

Попробуйте включить в свой рацион продукты, богатые железом, такие как листовые овощи, рыбу, тыквенные семечки, бобы, нут, сою и злаки. Врачи рекомендуют употреблять около 12 мг железа в день . Вам также нужен белок, потому что он укрепляет ваши волосы. Включите полноценные белки, которые также богаты аминокислотами: сыр, молоко, соя, чечевица, горох, киноа и йогурт.

Как поддерживать здоровье волос?

1. Это нормально — терять от 100 до 150 прядей в день, поэтому не паникуйте, когда увидите, как по вашему кафельному полу ползет небольшой пучок волос.

2. С особой осторожностью расчешите влажные волосы, потому что они хрупкие и ломкие. Возьмите расческу с широкими зубьями и аккуратно проведите ею от корней к кончикам волос.

3. Подстригайте волосы каждые несколько недель, чтобы избавиться от коричневых и грубых секущихся кончиков. Стригите примерно 1/4 дюйма волос каждые 6-8 недель, чтобы секущиеся концы не отрастали снова.

4. Не мойте волосы каждый день и всякий раз, когда вы это делаете, наносите кондиционер на кончики. Попробуйте использовать шампунь и кондиционер той же марки.

5. Смойте кондиционер холодной водой, так как он укрепляет кожу и придает ей блеск.

6. В отличие от этикеток на обратной стороне наших продуктов питания, этикетки на обратной стороне наших шампуней в основном остаются непрочитанными. В последние несколько лет сульфаты в шампунях стали уделять много внимания. Что такое сульфаты? Они являются причиной того, что ваш шампунь так пенится. Они очищают кожу головы и волосы, удаляя с них грязь. Но некоторые исследователи также предлагают лишить волосы эфирных масел. Они также являются причиной жжения в глазах, когда шампунь стекает по лицу. Если вы чувствуете какое-либо раздражение на коже головы или обнаруживаете, что волосы со временем сохнут, попробуйте купить шампунь без сульфатов.

7. Если у вас сухие волосы, лучше избегать окрашивания. Однако, если вы не можете устоять перед этим великолепным оттенком коричневого, особенно под зимним солнцем, следуйте этому умному совету, опубликованному в блоге Free People. Используйте лимон, ромашковый чай или мед, поскольку они отлично осветляют волосы. Вы можете добавить лимонный сок в воду и распылить его на волосы, когда собираетесь выйти из дома. Вы можете ополоснуть волосы заваренным ромашковым чаем после того, как вы вымыли их шампунем, или добавьте мед в воду, которую вы используете для мытья волос.

Помимо этих основных советов, вот несколько домашних средств, которые помогут вам в этом. У нас есть все, от домашних масок до термозащитных сывороток.

Глубокое кондиционирование

Даже если вы кондиционируете волосы после каждого мытья, ничто не может сравниться с глубоким кондиционированием . Время от времени мойте волосы шампунем, выжимайте лишнюю воду и сушите полотенцем. Затем возьмите большое количество кондиционера и нанесите его прямо на корень волос. Используйте расческу с широкими зубьями и проведите ею по волосам, чтобы кондиционер проникал повсюду. Теперь потяните их вверх и скрепите вместе. Оставьте кондиционер на 10 минут — час. Потяните их вниз, тщательно промойте и наслаждайтесь шелковисто-гладкими волосами.

Держитесь подальше от жары

Если вы выходите и хотите великолепные кудри или идеальные волны, то есть несколько способов получить их, не прибегая к помощи фена, выпрямителя или бигуди. Если вам необходимо использовать утюг или щипцы для завивки, купите сыворотку по вашему выбору или, если у вас есть немного времени, сделайте ее дома.

1. Возьмите немного миндального масла, кокосового масла , кондиционера для волос, 250 мл воды и небольшую пустую бутылку с распылителем. Налейте в распылитель 200 мл воды и добавьте в него 2-3 капли кокосового и 4-5 миндального масла. Добавьте две крошечные капли кондиционера. Не используйте его слишком много, потому что он пенится. Вы можете добавить лаванду или какое-нибудь масло с приятным запахом, если хотите. Добавьте оставшуюся воду и хорошо взболтайте. Дайте пене осесть, и она готова к использованию.

2. С этим все дело в масле. Возьмите 4 унции масла ши, 4 унции масла какао и 20 капель любого эфирного масла по вашему выбору. Нагрейте масло, пока оно не станет жидким, и дайте ему остыть. Налейте эфирное масло в пустую стерилизованную банку и налейте масло. Дайте банке остыть, пока масло снова не станет твердым.

Маски для волос домашнего изготовления

Некоторые из них могут быть достаточно вкусными, а остальные просто вонючими! Но самое замечательное в том, что вы легко найдете все ингредиенты в своей кладовой.

1. Яичное, творожное и горчичное масло. Если у вас сухие волосы, похожие на сено, то вот ответ на все ваши проблемы. Яйца богаты витамином A, B12, D и E, жирными кислотами и белком. Белок укрепляет корни, жирные кислоты делают его натуральным кондиционером для волос, а B12 помогает придать объем.

2. Масло авокадо и мяты перечной (по предложению hellonatural.co) — авокадо, также называемое масляной грушей, сливочное, богатое и единственный фрукт сочетает в себе белок мяса, жир сливочного масла, витамины и минералы зеленых овощей и ореховый аромат. Разомните авокадо, добавьте пару капель масла перечной мяты и нанесите эту маску на волосы. Оставьте на 15-20 минут и смойте.

3. Оливковое масло, кокосовое масло и яйцо — это лучшая маска для быстрого роста волос, предложенная блогом Bella Fitness . Нагрейте 2 столовые ложки кокосового масла, дайте остыть, добавьте одно или два яйца и две столовые ложки оливкового масла и примените.

Масло — это ответ

Кондиционер может творить чудеса с вашими волосами, но масло дает им определенные минералы, витамины и незаменимые жирные кислоты, которые не только укрепляют ваши корни, но и улучшают общее состояние ваших волос. Кокосовое масло больше всего рекомендуется мамами и экспертами по волосам! Он может защитить ваши волосы от солнечных лучей, перхоти и удаляет кожный жир из волосяных фолликулов, ускоряя рост волос. Вы также можете отварить несколько листьев карри в кокосовом масле, процедить масло и нанести на него. Вы также можете использовать цветы китайского гибискуса вместо листьев карри.

Если вы страдаете от выпадения волос, лучше подойдет оливковое масло. Вы можете комбинировать его с множеством других ингредиентов. Вот несколько наших лучших:

1. Оливковое масло с медом и порошком корицы (по рекомендации Американского спортивного института) — вотрите эту пасту в кожу головы, оставьте на 15 минут и смойте.

2. Метод LOC — предложенный Николь Чарнел на сайте Charnels world.com, настоящий победитель. Это метод из трех частей: оставить, масло и сливки. Сначала используйте немного воды, а затем легкое масло, такое как кокосовое, оливковое или миндальное. Затем нанесите масло ши или любой кремообразный кондиционер на ваш выбор. Оставьте на некоторое время, а затем тщательно смойте.

Если вы хотите поделиться с нами домашними средствами или советами по уходу за волосами, сделайте это в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *